• Воспитание

• Окружающая среда занимает важную роль в воспитании ребенка. Поэтому школа уделяет особое внимание созданию благоприятной атмосферы для развития и становления личности ученика. Работа с родителями является ключевой в этом направлении, поддерживается тесная связь с семьями учеников. Родителями ведутся дневники «Мои обязанности» для отслеживания деятельности учащихся дома.

• Вспомогательный учитель

• В каждом классе наряду с классным руководителем есть и вспомогательный учитель. Роль вспомогательного учителя важна в развитии мотивационной сферы ученика, в его воспитании, в разрешении проблем, а также в работе с родителями.

• Воспитательные мероприятия

• В целях развития талантов, а также выявления способных детей, в школе проводятся еженедельные, ежемесячные, годовые конкурсы, мероприятия, спортивные состязания, предметные мероприятия, пикники и экскурсии. По этому направлению заранее составляется план, который утверждается МОУ «Сапат».

• Чтение книг

• Уделяется огромное вниманиетому, чтобы привить ученикам любовь к чтению и выработать привычку к чтению. В этом направлении приветствуется создание домашней и классной библиотеки, а в течение года в школе проходят различные конкурсы чтения книг на кыргызском, русском, английском и турецком языках. Проходят онлайн-конкурсы чтения книг. Лучшие чтецы награждаются грамотами и призами.