• Родители

•  Взаимодействие школы и семьи - это взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. В результате его развиваются обе стороны. Следовательно, взаимодействие школы и семьи важный источник механизма их развития.

Практика  во всех  учреждениях "Сапат" показывает, что родители начинают стремиться к активному сотрудничеству со школой и педагогом, если между ними возникает взаимопонимание. А оно рождается в совместной деятельности.

• Индивидуальные беседы

• Школа и родители вместе делаем одно дело – учим и воспитываем детей. Ведь сотрудничая, мы можем достичь многого.
            Многие родители –  люди занятые и без помощи учителя могут не увидеть тех трудностей, которые возникают у их детей. Поэтому школа " Акылтай" создает все необходимые условия для проведения индивидуальных бесед с родителями учеников. В год два раза мы приглашаем каждого индивидуально, обращаемся за содействием, информируем.

• "Папа, мама, я - спортивная семья"

• Каждый год школа "Акылтай" проводит традиционное ежегодное соревнование " Папа, мама, я - спортивная семья".

Это спортивное соревнование проводится между классами. Игроки показывают свою ловкость, смелость и быстроту. Игра сплачивает не только команду , но и семью.

• Кулинарные курсы

• Кулинарные мастер классы существуют в "Акылтае" со дня образования нашей школы.

Родителям такие мастер классы приносят огромную пользу, поскольку такое совместное время провождение сближает их, они отдыхают от посторонних забот, восполняют пробелы по созданию блюд и весело проводят выходной день.
            Кулинария – это вопрос времени.
            В общем и целом, чем больше времени, тем лучше результат.